Personal del IMDER

karol Rene Beron Ortiz

Karol René Berón Ortiz

karolberon25@hotmail.com Directora
Nelly Campo

Nelly Campo

llycampo@hotmail.com Tesorera
Hernán Ríos

Hernán Ríos

hernanrios@hotmail.es Jefe Control Interno

Gustavo Huertas

coli021@hotmail.com Coordinador Deportivo

Iván Andrés Sarria

ivanandressarria@hotmail.com Proyectos Deportivos

Paola Andrea Agudelo

secreimder@hotmail.com Secretaria
Javier Mauricio Moreno

Javier Mauricio Moreno

javmoce@hotmail.com Archivo

Monitores de actividad física y adulto mayor

Jeisson Guerrero

3213819573 jeissonguerreros@gmail.com Comunas: Zona Rural La Marina - La Iberia - La Moralia - San Lorenzo - Venus - Mate Guadua - Picacho

Reineiro Pinilla

3167678301 reyneriopinilla@gmail.com Comunas: Zona Rural La Diadema - Monteloro - Santa Lucía - Barragán

Horacio Bedoya

3153051994 bedoyahb@hotmail.com Comunas: Zona Rural San Rafael - Piedritas - Puerto Frazadas - Quebrada Grande - Alta flor - Tochesito - El Retiro

William Cataño

3128049801 willifredo87@hotmail.com Comunas: Zona Rural Cienegueta - Nariño - 3 Esquinas - Aguaclara

Maria Yolanda Duran

3117101480 y-duran@hotmail.com Adulto Mayor

Jhon Mauricio Arias

3164106186 jhonmalo123456789@hotmail.com Adulto Mayor
Elvin Alexis Ceballos

Elvin Alexis Ceballos

3043375508 cebadelga@hotmail.com Rumbaterapia Comunas: 6-7-8
Edinson Segura Sinisterra

Edinson Segura Sinisterra

3235291912
Leidy Johana Celemin

Leidy Johana Celemin

3116569578 lejo31@hotmail.com
Johan Alexander Garcia Becerra

Johan Alexander Garcia Becerra

3185150259 johangarcia_2013@hotmail.com

José Leandro Ocampo Marulanda

3154152197 leandro.o.marulanda@hotmail.com

Monitores Formación

Gym Ochoa

Gym Ochoa

3154428389 glole110@hotmail.com Gym

Gustavo Adolfo Gutiérrez

3167498375 gutigu73@yahoo.es Voleibol (F)
Gabriel Aldana

Gabriel Aldana

3148584515 gaalte-52@hotmail.com Voleibol (M)
Luisa Zuluaga

Luisa Zuluaga

3012735395 luluzuluaga21_5@hotmail.com Tenis de mesa
Jhon Jairo Villafañe

Jhon Jairo Villafañe

3105058884 jhonjairo515@hotmail.com Baloncesto

José Robinson Vargas

2300191 3184388486 joserobinson-128@hotmail.com Ajedrez

Luis Eduardo Arévalo

3162246895 luisarevalo1956@gmail.com Atletismo

Juan Carlos Vargas

2259625 3188310480 juan-pa06@hotmail.com Baloncesto Baloncesto sillas de rueda
Moises Mendoza Urueta

Moises Mendoza Urueta

3174768565 moiso62@hotmail.com Beisbol

Óscar Mario González

3152393406 lindanicollegs@hotmail.com Billar

Juan Bautista Velásquez

2320185 3152108422 juanbvelasquez@hotmail.com Boxeo

Jhon Fredy Valencia

2252705 3173195119 jhonfreval@hotmail.com Ciclismo
Juan David Sánchez

Juan David Sánchez

2323859 3187933728 judasa_7@hotmail.com Ciclomontañismo Ciclomontañismo

Leydi Nieto Ortiz

3162966683 fisioleydinieto@gmailcom Boccias
Rodolfo Espinosa

Rodolfo Espinosa

3154662443 escueporvenir2@yahoo.com Fútbol de salón femenino
German Arango Morales

German Arango Morales

3154334557 germanarangom@hotmail.com Fútbol Salón masculino

Iván Solis Garzón

3155225454 ivan-1965@hotmail.com Fútbol Salón femenino

Didier España Mosquera

3113699064 didierespana@yahoo.es Fútbol Masculino
Jhon Alejandro Orozco

Jhon Alejandro Orozco

3182361645 jhonalejandroorozco@hotmail.com Halterofilia
Patricia Jimena Delgado

Patricia Jimena Delgado

2312846 3128694593 jimenahkd-123@hotmail.com Hapkido

Jaime Andrés Ruiz

2313550 3183850934 quino714@hotmail.com Judo
Omaira Castro Rodriguez

Omaira Castro Rodriguez

3174982759 omac85@hotmail.com Karate - do

Rafael Paredes Bermudez

2246969 3154765538 ungladiador1@gmail.com Lucha Olimpica
Daniel Felipe Aguirre

Daniel Felipe Aguirre

3184494315 morganster21@hotmail.com Lucha Olímpica

Ever José Collazos

3187727396 yarumohjc@hotmail.com Natación

René Libardo Dedderlee

3163202503 libardderlee@hotmail.com

Esteban Ospina Aldana

3165171005 estebanospina2006@hotmail.com Taekwondo

Carlos Arturo Díaz

3127634811 carlosadiaz2011@hotmail.com Tejo
Jacinto Cardona

Jacinto Cardona

3116326175 chiquitogym2005@hotmail.com Gym

Monitores Iniciación

Club de Patinaje Power Skate

Club de Patinaje Power Skate

3113412713 Patinaje Comunas: Pista de Patinaje

Adriana Céspedes

3016941018 WaterPolo Comunas: Piscinas Olímpicas

Sebastian Guzmán

3176569248 Natación Comunas: Piscinas Parque Infantil

César Andres Orrego

3173788523 Natación Comunas: Piscinas San Pedro Claver

José Luis Arias

3122690373 Touch Ball Comunas: 3, 6 y 9

José Luis Chavez

317 262 0153 Tenis de mesa Comunas: 4 y 8
Ricardo Andrés Vanegas

Ricardo Andrés Vanegas

3167438036 Beisbol Comunas: 3 y 8

Óscar Vicente Otálvora

3178588127 Baloncesto Comunas: 3 y 5

Jonathan Cataño

3183487320 Voleibol Comunas: 1 y 9

Vanessa Peña

3158206929 Patinaje Comunas: 1 y 7

Milton Valencia

3156593810 Kapoeira Comunas: 8 y 9

Jhon Jairo Vente

3178238585 Fútbol Sala Mixto Comunas: 1 y 7
Jorge Mario Serna

Jorge Mario Serna

3135279982 Fútbol Sala Comunas: 5 y 9

Carlos Arturo Reyes

3155249290 Fútbol Comunas: 3 y 5
Carlos Mosquera

Carlos Mosquera

3236821959 Fútbol Mixto Comunas: 1 y 2
Edison Padilla

Edison Padilla

317 626 3244 Fútbol Mixto Comunas: 8 y 9

Juan Diego Cadavid

3159276124 Fútbol Mixto Comunas: 6 y 7

Manuel Alejandro Paredes

317 552 7085 Lucha Olímpica Comunas: 1 y 3
Juan David Sanchez

Juan David Sanchez

318 793 3728 Ciclomontañismo Comunas: Instituciones Educativas

José Jair Arboleda

316 497 9715 Boxeo Comunas: 6 y 7

Leidy Johana Rivera

301 554 8658 Ajedrez Comunas: 1 y 5

Rober Gonzalez

315 477 6162 Ajedrez Comunas: 7 y 9
Mauricio Buitrago

Mauricio Buitrago

3185106306 Ajedrez Comunas: 6 y 8

Carlos Andrés Lozano

3104912637 carlos_andresloz@hotmail.com Natación Natación Adaptada

Jorge Isaac Alvarez

3153582052 losbambinos2009@hotmail.com Fútbol Sala Mixto Comunas: 3 y 8

Álvaro Velasco Alzate

3153314579 velita002@hotmail.com Comunas: 7 y 8
Gustavo Fontal Silva

Gustavo Fontal Silva

3163288486 emanuel.fontal@hotmail.com Hapkido Comunas: 5 y 6

Mario Herrera Giraldo

3108902281 marioherrera16@hotmail.com Hockey Comunas: 1 y 5
Laura Yulieth Gonzalez

Laura Yulieth Gonzalez

2319492 3183778267 laygo89@hotmail.com Judo Comunas: 7 y 8

Juan Carlos Rengifo

3154973816 sulsa-sinmoo-hapkido@hotmail.com Karate - do Comunas: 7 y 9
Helmer Joaquín Possu

Helmer Joaquín Possu

3166868351 kenchiros13@hotmail.com Taekwondo Comunas: 1 y 3
Óscar Marino García

Óscar Marino García

2307417 3163493223 oscarmarinog09@yahoo.es Voleibol Femenino Comunas: 6 y 7